Kollegium

Alebrand, Leonie    
Babin, Maximilian Fachbereichsleiter Musik 6c
Bastone, Daniel Fachbereichsleiter Ethik, Personalrat 9c
Bautz, Christoph    
Ben Mansour, Valerie Fachbereichsleiterin Französisch 6c
Benkwitz, Anne Koordinatorin der Ganztagsschule, pädagogische Koordinatorin 9/ 10  
Benner, Markus    
Bernstetter, Sebastian Fachbereichsleiter Geschichte und Gesellschaftslehre, Personalrat 6d
Böhm, Petra Fachbereichsleiterin ev. Religion 9d
Bretz, Tobias LAA  
Colloseus, Marius   10a
Dahlem, Katharina Fachbereichsleiterin Deutsch 5b
Delgado, Natascha Rektorin, Organisationsleiterin  
Desoye, Stefanie    
Dietz, Cathrin   7c
Dietz, Maike LAA  
Diken, Cigden    
Donath, Silke   8b
Eberz, Sven Förderschullehrer  
Engel, Alexander    
Friedrich, Mareike Förderschullehrerin  
Gerharz, Farina   7d
Giesecke-Schwerdt, Ralf    
Goronzy, Kathrin Fachbereichsleiterin Englisch 5a
Häfner, Nina   13K
Hartmann, Rosa    
Hartung-Hemminger, Andrea   6a
Haupert-Schmalen, Isabell Schülerbücherei  
Hauschild, Michelle   9a
Heilscher, Eva Fachbereichsleiterin WPF Haushalt und Sozialpädagogik 9c
Held, Stefan Rektor, Didaktischer Koordinator 10c
Held, Tim EDV 7c
Herheuser, Johanna Fachbereichtsleiterin Physik 5a
Herheuser, Marcel   8d
Hermsdorf-Planitz, Patrick Ansprechpartner MSS 7a
Höbelt, Reinhard Fachbereichsleiter
kath. Religion Sek I
5c
Jung, Simon EDV, Drogenprävention 7b
Kaymak, Kayhan Fachbereichsleiter Mathematik 6b
Kempert, Sandra   11K
Keßler, Kevin Fachbereichsleiter Mathematik, Verbindungslehrer 10a
Kirchner, Manfred   10b
Klaas, Verena Förderschullehrerin  
Klaus, Christian Fachbereichsleiter Biologie 5b
Knopp, Carsten   10d
Kohlert, Christine Personalrätin 6a
Krentel, Doris   10c
Kröll, Daniel Fachbereichsleiter Sport 7d
Lief, Andreas   11Ö
Maurer, Benjamin Fachbereichsleiter Physik,
Personalrat
9b, 13T
Maurer, Marius Personalrat 9b
Meud, Philipp Direktorstellvertreter 6b, 13G
Müller, Michael LAA  
Müller, Swenja    
Nell, Matthias Verkehrserziehung 8c, 12K
Neuhaus Dr., Eva-Maria   7b
Önkol, Rahime Herkunftssprachlicher Unterricht  
Opelt, Anja Förderschullehrerin  
Opper, Anne Orchester 9d
Orthen, Anna Konrektorin, pädagogische Koordinatorin 5/6 7a
Orthen, Sebastian EDV 8b
Perse, Hannah Fachbereichsleiterin Sport  
Petereit, Christina Fachbereichsleiterin Darstellendes Spiel, Theaterpädagogin BuT®, Schülerbücherei  
Preußer, Markus   10b
Riedrich, Axel    
Schaub, Claudia Direktorin  
Schenkelberg, Gerd    
Schmirbach, Nina    
Seelinger, Severine   8d, 13Ö
Solodilow, Nikita LAA  
Sommer, Yannic   8c, 12Ö2
Stahl, Anne-Kathrin   12G
Stamm, Anna-Lisa Verbindungslehrerin 11G
Stein, Jana   9a
Sühl-Hohl, Petra    
Veltens, Laura    
Veltens, Niko Fachbereichsleiter Naturwissenschaften 12Ö1
Vural, Nuri   8a
Wacker, Stefanie   5d
Wadle, Jenna Personalrätin,
Fachbereichsleiterin Englisch
5c
Wick, Holger Konrektor, pädagogischer Koordinator 7/8, Koordinator Berufsorientierung/ Praktika,
Fachbereichsleiter WPF Technisches Zeichnen/ Technisches Werken
 
Wiemer, Raffaela   8a
Wolf, Tom    
Wrobel, Raphael Fachbereichsleiter Chemie 10d, 12T
Wuth, Silvia    
Zimmermann, Ute   6d