Kollegium

Agethen, Isabel Förderschullehrerin  
Alebrand, Leonie   9a
Bastone, Daniel Fachbereichsleiter Ethik 7c
Bernstetter, Sebastian Fachbereichsleiter Geschichte und Mathematik 10d
Ben Mansour, Valerie Fachbereichsleiterin Französisch  
Benkwitz, Anne Koordinatorin der Ganztagsschule, pädagogische Koordinatorin 9/ 10  
Böhm, Petra Fachbereichsleiterin ev. Religion 7d
Cerff, Jochen   7a, 13K
Colloseus, Marius Fachbereichsleiter
kath. Religion Sek II
12G
Dahlem, Katharina Fachbereichsleiterin Deutsch 9b
Delgado, Natascha Konrektorin, Organisationsleiterin 10d
Desoye, Stefanie   13K
Dietz, Cathrin   5c
Donath, Silke   6b
Eberz, Sven Förderschullehrer  
Fischer, Barbara   6c
Giesecke-Schwerdt, Ralf    
Hartmann, Rosa    
Hartung, Andrea   9d, 12G
Haupert-Schmalen, Isabell Schülerbücherei 8a
Heilscher, Eva   7c
Held, Stefan Rektor, Didaktischer Koordinator, Fachbereichsleiter Deutsch 8c
Held, Tim EDV 5c
Herheuser, Marcel   6d
Hermsdorf-Planitz, Patrick Ansprechpartner MSS 5a
Höbelt, Reinhard Fachbereichsleiter
kath. Religion Sek I, Verbindungslehrer
10c
Horz, Marlen   9d
Johann, Florian Fachbereichsleiter Gesellschaftslehre 9a
Jung, Simon EDV, Drogenbeauftragter 5b
Kaymak, Kayhan   10b
Kempert, Sandra   12K
Keßler, Kevin   8a
Kirchner, Manfred   8b
Klaus, Christian Fachbereichsleiter Biologie 12Ö
Knopp, Carsten   6a, 8d
Kohlert, Christine    
Krentel, Doris Fachbereichsleiterin EDV und Mathematik 8c
Kröll, Daniel Fachbereichsleiter Sport und Naturwissenschaften 5d
Kulbatzki, Katharina Verbindungslehrerin 11Ö
Lichtenthäler, Paul    
Lief, Andreas Fachbereichsleiter Chemie 13Ö
Löchel-Wallerang, Susanne   10c
Marquardt, Jana Fachbereichsleiterin Französisch 7a
Maurer, Benjamin Fachbereichsleiter Physik,
Personalrat
7b, 11T
Maurer, Marius    
Meud, Philipp Fachbereichsleiter Englisch, Personalrat 10b, 11G
Nell, Matthias Personalrat, Verkehrserziehung 6c, 13G
Neuhaus Dr., Eva-Maria Fachbereichsleiterin Bildende Kunst 5b
Önkol, Rahime Herkunftssprachlicher Unterricht  
Opalka, Anna   5d, 6d
Opper, Anne Fachbereichsleiterin Musik, Orchester 7d
Orthen, Anna   5a
Orthen, Sebastian EDV 6b
Perse, Hannah Fachbereichsleiterin Sport 9c, 13G
Petereit, Christina Fachbereichsleiterin Darstellendes Spiel  
Petrat, Corinne Förderschullehrerin  
Plein, Malte    
Riedrich, Axel    
Schaub, Claudia Direktorin  
Schiwietz, Katrin Fachbereichsleiterin Musik, Personalrätin 10a
Schmirbach, Nina   8b
Saalmann, Annekathrin    
Schultze, Janine Förderschullehrerin  
Sohns, Peter    
Stahl, Anne-Kathrin    
Stegmann, Andreas    
Sühl-Hohl, Petra Fachbereichsleiterin Ethik  
Sunder, Franziska   9c, 12Ö
Thomas, Carsten    
Veltens, Niko Fachbereichsleiter Naturwissenschaften und Biologie 10a
Wadle, Jenna Personalrätin  
Weichmann, Claudia Förderschullehrerin  
Wick, Holger Konrektor, pädagogischer Koordinator 7/8, Koordinator Berufsorientierung/ Praktika,
Fachbereichsleiter WPF Technisches Zeichnen/ Technisches Werken
 
Wiemer, Raffaela   6a
Wolf, Tom Fachbereichsleiter ev. Religion  
Wrobel, Raphael Fachbereichsleiter Chemie 8d
Wuth, Silvia Fachbereichsleiterin WPF Haushalt und Sozialpädagogik 9b