Kollegium

Agethen, Isabel Förderschullehrerin  
Alebrand, Leonie   10a
Bastone, Daniel Fachbereichsleiter Ethik 8c
Bautz, Christoph    
Benner, Markus    
Bernstetter, Sebastian Fachbereichsleiter Geschichte und Gesellschaftslehre 5d
Ben Mansour, Valerie Fachbereichsleiterin Französisch 5c
Benkwitz, Anne Koordinatorin der Ganztagsschule, pädagogische Koordinatorin 9/ 10  
Böhm, Petra Fachbereichsleiterin ev. Religion 8d
Cerff, Jochen   8a
Colloseus, Marius   13G
Dahlem, Katharina Fachbereichsleiterin Deutsch 10b
Delgado, Natascha Rektorin, Organisationsleiterin  
Dietz, Cathrin   6c
Donath, Silke   7b
Eberz, Sven Förderschullehrer  
Fischer, Barbara   7c
Friedrich, Mareike Förderschullehrerin  
Fritsche, Sergiy    
Giesecke-Schwerdt, Ralf   10a
Hartmann, Rosa    
Hartung-Hemminger, Andrea    
Haupert-Schmalen, Isabell Fachbereichsleiterin Bildende Kunst, Schülerbücherei 9a
Heilscher, Eva Fachbereichsleiterin WPF Haushalt und Sozialpädagogik 8c
Held, Stefan Rektor, Didaktischer Koordinator 9c
Held, Tim EDV 6c
Herheuser, Johanna Fachbereichtsleiterin Physik 10d
Herheuser, Marcel   7d
Hermsdorf-Planitz, Patrick Ansprechpartner MSS 6a
Höbelt, Reinhard Fachbereichsleiter
kath. Religion Sek I
5c
Hofeditz, Stefanie   10d
Jung, Simon EDV, Drogenbeauftragter 6b
Kaymak, Kayhan Fachbereichsleiter Mathematik 5b
Keßler, Kevin Fachbereichsleiter Mathematik, Verbindungslehrer 9a
Kirchner, Manfred   9b
Klaus, Christian    
Kneib, Bastian   13Ö
Knopp, Carsten   7a, 9d
Kohlert, Christine   5a
Krentel, Doris   9c
Kröll, Daniel Fachbereichsleiter Sport und Biologie 6d
Kulbatzki, Katharina   12Ö
Lichtenthäler, Paul    
Lief, Andreas Fachbereichsleiter Chemie  
Löchel-Wallerang, Susanne   12K
Marquardt, Jana Fachbereichsleiterin Französisch und Mathematik 8a
Maurer, Benjamin Fachbereichsleiter Physik,
Personalrat
8b, 12T
Maurer, Marius   8b
Meud, Philipp Fachbereichsleiter Englisch, Koordinator Berufsorientierung, Personalrat 5b, 12G
Mielcarek, Amanda   5a
Nell, Matthias Fachbereichsleiter Sozialkunde, Personalrat, Verkehrserziehung 7c, 11K
Neuhaus Dr., Eva-Maria Fachbereichsleiterin Bildende Kunst 6b
Önkol, Rahime Herkunftssprachlicher Unterricht  
Opalka, Anna   6d
Opper, Anne Fachbereichsleiterin Musik, Orchester 8d
Orthen, Anna pädagogische Koordinatorin 5/6 6a
Orthen, Sebastian EDV 7b
Perse, Hannah Fachbereichsleiterin Sport 10c
Petereit, Christina Fachbereichsleiterin Darstellendes Spiel, Theaterpädagogin BuT®  
Plein, Malte   7d
Riedrich, Axel    
Schaub, Claudia Direktorin  
Schmirbach, Nina   9b
Saalmann, Annekathrin   11Ö_2
Sohns, Peter    
Stahl, Anne-Kathrin   11G
Stamm, Anna-Lisa Verbindungslehrerin 10c
Stegmann, Andreas   7a
Sühl-Hohl, Petra    
Veltens, Niko Fachbereichsleiter Naturwissenschaften 11Ö_1
Wick, Holger Konrektor, pädagogischer Koordinator 7/8, Koordinator Berufsorientierung/ Praktika,
Fachbereichsleiter WPF Technisches Zeichnen/ Technisches Werken
 
Wiemer, Raffaela    
Wolf, Tom    
Wrobel, Raphael   9d
Wuth, Silvia   10b
Zimmermann, Ute   5d